Четверг, 28.03.2024, 23:51

Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ..Стиль Жизни.. » Творчество » Фэнтези (Любителям почитать)
Фэнтези
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут, я хочу вам предложить прочесть, то что я на досуге пишу, а именно рассказ в стиле Фэнтези. Не судите строго и приятного прочтения...

З.Ы.: Можете писать тут свои комментарии... Интересно ваше мнение...


Дисяй - это диагноз!


Сообщение отредактировал Ruyske - Среда, 13.06.2007, 22:04
 
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 20:54 | Сообщение # 2
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Полет дракона

written by Ruyske Minami (aka Zlobny Den)©

Пролог

Эта история началась еще во времена, когда все вокруг было окружено тайнами и загадками, когда каждая травинка дышала магией. Континенты были разделены бездонными пропастями и, казалось бы, словно парили средь облаков окруженные легкой дымкой загадки. На одном из таких материков, который носил имя Эллоран, в небольшом городке Нортикам и начинается эта история.
Еще не ночь, но на небе уже сгустился мрак. Окраина небольшого пролесочка. Густыми тенями укрыты двое – он и она. Он держит её за руку, глядя в её прекрасные небесно голубые глаза, она лишь улыбается, ведь она счастлива.
- Сильвия, я так счастлив, - проронил парень, - Теперь я уверен, что всю жизнь искал тебя…
- И ты никогда не оставишь меня? – глаза девушки сверкали мечтательным огоньком. Парень лишь улыбнулся, взглядом давая понять, что не оставит. Руки Сильвии сомкнулись на шее парня, её губы нежно, чуть слышно прошептали всего несколько слов. Казалось, все замерло вокруг, лишь бы не спугнуть момент. Парень крепко прижал её к себе, Сильвия, опустив веки, осторожно потянулась к парню. Лишь она коснулась его губ, парень дрогнул. Что-то непонятное происходило с ним, лицо вдруг скривилось в гримасе боли, он упал на колени, в непонятной агонии обхватил свои ребра руками.
- Что с тобой?! – в ужасе воскликнула девушка.
- Я… Мне нужно срочно уйти, - прохрипел парень, - Прости…
Он вскочил и, не поднимая головы, понесся в глубь пролеска.
- Эксарен! – крикнула она ему в след. Она чувствовала, что что-то не так, что она должна пойти за ним. Повинуясь этому инстинкту, она побежала вслед за парнем.
Сильвия бежала сквозь пролесок, спотыкаясь на корнях вековых деревьев, ветви кустов, что так и норовили зацепиться за белоснежное кружевное платье, преграждали ей путь. Она не знала куда бежит, её вело сердце, она словно чувствовала, что надо бежать именно в этом направлении. Неожиданно впереди себя она смогла разглядеть фигуру, стоящую на коленях. «Это он! Точно! Я уверена!», - пронеслось в голове девушки. Она уже хотела броситься к нему, осталось несколько шагов, но вдруг раздался хриплый голос парня.
- Не подходи ко мне! – крикнул он и девушка замерла у ближайшего дерева.
Парень стонал от невыносимой боли. Вдруг одежда на спине разорвалась, и из-под нее вырвались два черных крыла. Парень вскрикнул. Его голос начал заметно меняться, становясь более гулким и хриплым. В следующий момент его руки стали покрываться черной коркой чешуи, обращаясь в огромные когтистые лапы. Лицо, обезображенное гримасой боли стало непонятно искажаться. Постепенно крик парня стал больше похож на звериный рев. Девушка, в ужасе от такой картины закрыла лицо руками и прижалась к дереву. Через несколько минут стоны и крики парня стихли. Сильвия испуганно выглянула из-за дерева. Ахнула. Её глазам предстало ужасающее зрелище. Некогда прекрасный молодой человек стал совершенно иным существом. «О боже! Это же… Он же… Дракон!», - жуткая мысль пронзила сознание. Девушка с опаской вышла из-за дерева и сделала несколько шагов по направлению к дракону.
- Эксарен? – дрожащим голосом спросила она. Её широко раскрытые глаза испуганно смотрели на крылатое создание.
- Да…. Это я, - обреченно пробурчал Эксарен.
- Что с тобой произошло?
- Сильвия, ты знала обо мне все, кроме того, что я – дракон.
- Но почему ты раньше не сказал мне? – страх отступил, и девушка подошла ближе к дракону.
- Я…. Просто не хотел…. Терять тебя. Прости, - дракон отвел виноватый взгляд в сторону, - Я думал, что смогу справиться со всем, но…. Ты ненавидеть меня должна теперь.
- Не говори глупостей, - прервала его девушка, - Я люблю тебя, кем бы ты ни был и ни за что не оставлю тебя, - она слегка коснулась ладонью щеки дракона, тот по-кошачьи потерся об ладонь.
- Я тоже люблю тебя…. Я всегда знал, что ты не такая как все. Но как же нам быть?
- Как раньше. Где же твоя былая уверенность? – Девушка обняла шею дракона, - Знай, вместе мы со всем справимся….
Лишь эти слова принесли покой, дали вторую жизнь былому счастью. Ночная тишина, изредка обрываемая шелестом крон, будет вечно хранить их тайну. А где-то там, в вышине блеснула яркая звезда, пророча, счастье этим двоим. Она знала….
Так начиналась легенда о двух влюбленных, давших жизнь расе полудраконов, но история эта будет совсем не о них.


Дисяй - это диагноз!


Сообщение отредактировал Ruyske - Среда, 13.06.2007, 21:12
 
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 20:57 | Сообщение # 3
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава I: Проклятый миром.

- Дэн! Эй, Дэн! – Чуть хриплый командирский голос доносился с нижнего этажа, - Просыпайся, соня!
Солнечные лучи едва-едва согревали землю, рассвет был лишь в начале своего пути. Паренек нежился на мягкой пуховой перине, в глубине себя очень не желая подниматься. Но, пора вставать, предстоит нелегкий день. Он открыл глаза, окинул привычным, слегка сонным взглядом свою комнату. Небольшой бардак, который царил в этой комнате всегда, и лишь Дэн мог найти здесь что-то, остальные рисковали сами оказаться затерянными в этих стенах. Паренек сладко потянулся, и поднялся с кровати. Взяв со спинки кровати кое-как висевшую повседневную одежду, парень оделся и спустился вниз. По пути он завернул в небольшую комнату, где стоял умывальник со свежей ключевой водой. Скоренько умывшись, Дэн направился на кухню, где его ждал отец.
За окном все еще царила тишина, деревушка Хиллсарейн все еще спала, только дом отставного гвардейца Ричарда в такое время уже кипел жизнью. Привыкший к армейскому распорядку дня, Ричард поневоле приучал к нему и восемнадцатилетнего Дэна. Тот за долгие годы сумел приспособиться к подобной жизни, и естественно знал способы обхода многих правил. Но, несмотря на все тяготы отцовско-солдатского режима, Дэн души не чаял в Ричарде, ближе и роднее человека, чем он у него не было. В их жизни были и ссоры и разногласия, однако все это всегда сметалось родственными узами.
- Доброе утро, отец, - бросил он привычно, будучи еще в полусонном состоянии.
- Доброе, - улыбнулся Ричард, - Садись завтракать, а то остынет все.
Дэн кивнул и опустился за стол. На столе живописно расположились тарелки с различными яствами. Много-много всего. В действительности Ричард отлично готовил, совсем не по-солдатски. Более того, его кулинарным навыкам могли бы позавидовать многие хозяйки. Отец и сын устроились за столом, и стали неспешно вкушать завтрак.
- Эм…. Дэн, - через какое-то время оборвал тишину Ричард, - У тебя ведь сегодня последний прощальный вечер в честь окончания школы магии?
Дэн тяжело сглотнул, кусочек мяса чуть было не застрял в горле, настолько Дэн был удивлен вопросом. Он кивнул в ответ, не сводя удивленных глаз с отца.
- Я приготовил тебе небольшой подарок в честь этого, - Ричард поднялся из-за стола, и направился к небольшому шкафчику. Он распахнул дверцу и достал из шкафчика нечто завернутое в шелк. Дэн, заинтригованно, встал и подошел к отцу и принял из его рук сей предмет. Шелковая ткань плавно опустилась на пол, в руках Дэна осталось необыкновенное произведение оружейного искусства.
- Что это? – глаза Дэна заблестели.
- Это мой подарок тебе. Эту особенную катану выковали специально для тебя.
Оружие было действительно великолепно. Два полотна из лучшей в тех краях стали, выкованы по особому рецепту и отличались небывалой прочностью. Рукоять с застежкой, которая позволяет обратить это оружие в две обыкновенных катаны. Сама по себе, рукоять заслуживала отдельного внимания. Изящная и в то же время невероятно удобная, у основания полотна расположилась несвойственная подобному орудию витая гарда, на полотне гравировка «Сайфер».
- Спасибо, отец, - парень крепко обнял отца, буквально не плача от радости. Отпрянув он как бы невзначай спросил – А что значит «Сайфер»?
- Ты узнаешь об этом, когда придет время, - улыбнулся Ричард, - А теперь ступай, у тебя сегодня насыщенный день намечается.
Дэн улыбнулся своей потрясающе счастливой улыбкой и направился в свою комнату. Он несказанно был обрадован такому подарку от отца. Всю свою жизнь он хотел стать таким же прекрасным и храбрым воином, как Ричард, и всю жизнь учился у него рукопашному бою. За время обучения Дэн делал серьезные успехи, но обычные клинки, для парня небыли желанным оружием. Он питал нежные чувства именно к катанам и лучше всего владел именно этим видом оружия, в отличие от отца, который превосходно владел всем, от кинжала до палаша. Ричард был воистину великолепным рыцарем и самым замечательным отцом. Однако в голове Дэна, все еще зудел вопрос о том, что же все-таки означает надпись на рукояти, но тот не стал забивать себе голову дальше, решив, что все само собой выяснится когда-нибудь.
Войдя в комнату, Дэн бережно повесил свой подарок на стену и долго любовался им, словно чем-то божественным. Но восторг был недолгим. За окном раздался тихий стук, затем еще один. Парень подошел к окну и тут же в стекло ударился небольшой камешек. Теперь стало ясно, что за стук был слышен до этого. Дэн открыл створку окна и выглянул на улицу. Прямо под окном стояли девушка и два парня, один из которых, статный был облачен в униформу школы магии. Девушка была одета в длинный сарафан с изумрудно зеленой каймой, её длинные русые волосы были подвязаны легкой шелковой лентой в тон к сарафану. Второй парень не отличался какой-то особой пестротой. Высокий крепкий парень был облачен в обычную рабочую одежду, которую обычно носят помощники в кузнечной мастерской (разве что без фартука).
- Эй, Дэн! Спускайся! – закричала девушка задорным звонким голоском, - Все веселье пропустишь!
Дэн обвел компанию непонимающим взглядом. Он всегда держался в стороне от шумных компаний, был по природе одиночкой, а тут. «Странно. Чего это им вздумалось зайти? Ну да ладно», - Дэн помахал им рукой, подав знак, что сейчас спустится. Наскоро собравшись, он вышел на улицу. Природа уже проснулась: в кронах деревьев играл легкий ветерок, щебетали птицы. Вся честная компания просто-таки источала энергию и жизнерадостность, наполняя воздух весельем.
- Привет, ребята, – Дэн скромно улыбнулся, - Какие планы?
- Ну вот, сегодня прощальный вечер, как ты знаешь, - начала девушка, но её тут же прервал парень в униформе.
- Ага…. И дабы помочь в его подготовке, наша дорогая Лилиан, решила обратить нас в рабство, - это было произнесено с явной насмешкой, и ответ последовал незамедлительно. Раздался звук подзатыльника.
- Помолчал бы, Николас! Для вас же стараюсь! Потом спасибо скажите….
- Ну да, как тогда, когда ты устроила праздник урожая, с торжественным сожжением амбара? – зашелся смехом другой парень.
- Или когда ты искупала проректора в фонтане в честь прошлогоднего выпуска? – подхватил Николас. Дэн тоже не удержался от смеха, и только Лилиан сейчас было не смешно. Девушка буквально вскипела и готова была разорвать на куски всех троих.
- Да вы…. Да вы…. Да я вас всех сейчас торжественно сожгу! – в её руке сверкнул малюсенький огненный шар, который в следующий момент устремился под ноги Николасу. Тот вскрикнул и подпрыгнул так, что казалось, что он вот-вот взлетит. Месть свершилась, ярость девушки утихла так же быстро, как и вспыхнула. Николас переминаясь на обожженных пятках, пытался раз и навсегда вбить в свою голову то, что шутить с Лилиан подобным образом не стоит впредь. Другой же парень (к слову звали его Гранас), тоже больше не желал подкалывать, юную волшебницу, однако решил подать голос:
- Вот, Дэн теперь ты понимаешь, как нас уговорили? - неуверенно произнес Гранас. Реплика была встречена недобрым взглядом со стороны Лилиан.
- Ладно, ребят, хватит вам собачиться! – всплеснул руками Дэн, - Давайте уже делом займемся, а то не ровен час поубиваем друг друга.
- Ты прав, - Лилиан хищно улыбнулась, - Еще пара таких шуток и я точно кого-нибудь убью. А вообще нам нужно всего ничего - помочь привести главный зал школы в надлежащий вид. Желающих не так много, вот приходится действовать добровольно-принудительными методами.
Дэн лишь развел руками. Помогать, так помогать. Четверка направилась прямиком к школе, которая находилась недалеко от самой деревушки, на холме за лесом. Путь был не особо опасен, тем более для уже обученных магов, но, тем не менее лес, сквозь который он пролегал, казался пугающе мрачным даже для привыкшего взора. Бо большому счету все в компании уже давно привыкли к походам сквозь эту местность, все кроме Лилиан. Каждый раз, когда она входила или даже просто смотрела на этот лес, в ней возникало чувство панического страха, и все попытки уговорить себя, что бояться нечего, заканчивались ничем. И лишь только они вошли в лес, страх Лилиан вновь дал о себе знать. Девушку буквально пронизал страх, она дрожала как осиновый лист и постоянно озиралась.
- Лил, ты прекрати, тут нечего бояться, - успокаивал Дэн, - Не в первый раз же.
- Да замолчи ты! – огрызнулась девушка, голос её чуть подрагивал. Лилиан держалась изо всех сил, - Я нисколечко не боюсь!
- А вы слышали, - встрял Николас, - Говорят, в этих лесах видели настоящих полудраконов!
- А кто это такие? – недоуменно спросил Гранас.
- Да ладно, вы не слышали?! – удивился Николас и начал рассказывать, - Полудраконы – это ужасные существа: наполовину люди, и наполовину драконы. Они хладнокровные убийцы и мало кто, встретившийся с ними, может рассказать об этом. Одни говорят, что этих тварей изрыгнула сама преисподняя, другие – что они порождения черной магии.
- Какой ужас! – Лил еще больше задрожала.
- Может, хватит нас пугать, Ник?! Вон на Лил посмотри, её и так страшно, - Гранас толкнул Ника в плече.
Дэн лишь подумал про себя: «Да уж…. Действительно ужасные создания. Как подобных существ терпит природа? Им нет места на земле, это точно». Но вот уже показался просвет, лес стал редеть и на горизонте показались заветные стены школы. У ворот, словно встречая их, стояли двое: главный мастер и проректор. Гордый, величавый взгляд главного мастера оценивающе оглядывал четверку. Лишь только вся компания приблизилась к школе, главный мастер величественно заговорил:
- Приветствую вас, дети мои. Как я вижу вы решили помочь нам в организации праздника? – старик говорил медленно, четко проговаривая каждое слово, - Это очень хорошо. У вас сегодня будет много работы. Пойдемте, я объясню, что вам предстоит…, - с этими словами мастер направился внутрь, уводя за собой остальных.
Итак, работы действительно хватало, но и работников было предостаточно. Не успел Дэн оглянуться, как все его спутники разбежались кто куда, нагруженные работой, а самого Дэна оставили на проректора, который должен был обеспечить его заданием. Как полагается, тайное всегда становится явным, суть работы Дэна была вскорости раскрыта. В чем же она заключалась? Необходимо было повесить пару больших вывесок, которые должны были крепиться почти у самого потолка и помочь в приготовлении пары зелий. Задача была предельно ясна, но способ её выполнения представлялся довольно смутно. Но идея не заставила себя долго ждать. Оценивая фронт работы, Дэн решил применить на практике то, чему его учили в школе. В школе Дэн усиленно изучал магию семи ветров и довольно успешно. Коротенькое заклинание и подхваченная легким ветерком вывеска плавно поднялась в воздух и зацепилась за крюк, на котором и должна была висеть. Всед за ней последовала еще одна. Вот, дело сделано. «Это самая легкая работа, которую я когда-либо делал», - подумал про себя Дэн и направился в лабораторию, узнать какая помощь от него потребуется. Лишь только он подошел к двери в лабораторию, за ней раздался оглушительный грохот, за которым последовал знакомый крик. Дэн ворвался в комнату.
- Дурак! Я тебя убью! – раздавался голос Лилиан. На фоне забрызганной непонятной жидкостью комнаты и перевернутого котла, Лил отчитывала некоего начинающего волшебника.
- Эй-эй, Лил! Спокойно! Что тут у тебя стряслось? – вопросил Дэн, оглядывая шокированным взглядом лабораторию.
- Что-что.... Этот придурок мне все испортил! – неистовствовала девушка, - Дали помощничка называется! Убила бы, да как я его родителям в глаза смотреть буду!
- Спокойствие, неужели все настолько непоправимо?
- Да поправимо, только ингредиенты нужны, - перевела взгляд на юнца сидевшего в углу, - И еще нового помощника.
- Ну что ж, все сделаем. Я тебе подойду в качестве помощника? – склонив голову на бок, поинтересовался Дэн.
- Да-да…. Вот тебе тогда задание. Сейчас идешь в хранилище и берешь все по списку, - протянула Дэну листок, и продолжила испепелять помощника взглядом, - А ты! Давай начинай прибирать все тут! Живенько!
Дэн, предчувствуя, что сейчас тут будут кипеть нешуточные страсти, скорым шагом направился в хранилище в соседний корпус. Быстро достигнув намеченной цели, он вошел и направился прямиком к небольшой стойке, за которой стояла девушка, заведующая складом.
- Привет, Дэн! Каким ветром тебя занесло? – завидев Дэна, воскликнула она.
- Привет…. Да вот, в общем-то, - Дэн протянул её листок со списком ингредиентов, - Тружусь на благо общества.
- Хм…. Помогаешь с организацией прощального вечера? – девушка изучала листок, - Понятно. Сейчас все будет.
Дэн кивнул, а девушка мигом помчалась рыскать по полочкам в поисках нужных предметов. Через несколько минут она вернулась и водрузила на стойку небольшой мешочек, полный всякой всячины.
- Спасибо, - коротко бросил Дэн и направился к выходу.
- Дэн! – окликнула его девушка, не успел он дойти до двери, - Я хотела спросить…. А что ты будешь делать, после окончания школы?
- Я? Хм…. Наверное, останусь и, буду помогать отцу вести хозяйство. А к чему ты это спросила?
- Да я…, - девушка отвела взгляд, - Да просто так.
Дэн пожал плечами и вышел вон. Вернувшись обратно в лабораторию, пред его взором предстала невероятная картина. Весь интерьер лаборатории сиял потрясающей чистотой. «Да уж, Лил умеет руководить работой, ничего не скажешь», - констатировал он про себя. Однако самой руководительницы нигде не было видно.
- Лилиан! Я тут принес все, что ты просила! Ау! Ты где там?
Из-за здоровенной полки вылезла девушка, и несколько утомленным взглядом оглядела Дэна.
- Молодец, - холодно кинула Лил, - А теперь иди и не мешай, сама управлюсь.
- Точно? – вопрос был встречен недобрым взглядом, дававшим понять, что здесь действительно лучше не мешаться, - Ну тогда, я пойду. Удачи.
Несколько последующих часов Дэн откровенно бездельничал, бродил по школе из корпуса в корпус, не зная чем себя занять. Так продолжалось до тех пор, пока главный мастер не собрал всех в зале и не объявил, что все приготовления закончены и, что всех ждут вечером на торжестве. Все отправились по домам, и Дэн тоже не стал исключением. В принципе его до сих пор терзали сомнения по поводу, стоит ли вообще идти на этот вечер. Он не сулил ему ничего хорошего, это был бы очередной скучный для Дэна праздник. Но по непонятной причине, он все же остановился на том, что пойти все-таки стоит, а значит решено. И в назначенный час он стоял у ворот школы.
Праздничная атмосфера, смех, радостные улыбки повсюду, но это мало радовало Дэна. Он пришел, скорее всего, чтобы отдать дань школе, в которой он столькому научился, а какие-то пафосные торжества, гуляния и забавы совсем его не радовали. Войдя в роскошный зал, где собственно и проходило торжество, взгляд Дэна был заворожен потрясающей работой тех, кто приводил этот зал в порядок. Под потолком парили, сотканные из чистейшей магии, причудливые создания, напоминающие то ли птиц, то ли драконов, фонтаны фейерверков, окрашивающих стены яркими красками, одним словом настоящий праздник магии. На огромную трибуну поднялся главный мастер, в зале тут же воцарилась торжественная тишина.
- Я рад приветствовать всех вас на очередном выпускном вечере, - начал свою речь главный мастер, - Сегодня мы выпускаем в свет еще одно поколение магов, волшебников, целителей и травников. Мне бы хотелось особо отметить троих учеников нашей школы, - здесь он сделал небольшую паузу, - Лилиан Сайренит, Николас Малкольм и Эвирик Нортрен. Они лучшие ученики этого выпуска.
Трое поднялись на трибуну, и зал взорвался аплодисментами. Затем каждому из них дали сказать речь, естественно они несли разный бред, который по сути никто и не слушал. Затем праздник пошел в обычное русло все разбились на компании, большие и не очень, Дэн же направился на улицу подышать свежим воздухом. На улице уже смеркалось, ночь медленно накрывала все вокруг, погружая мир в непроглядный мрак, но день пока никак не хотел уступать, поэтому на улице было не слишком темно. Дэн вышел за огромные двери главного корпуса и чуть в стороне присел на траву, прислонившись к стене здания. Прямо перед ним открывался вид главных ворот, за которыми вдалеке был виден огромный лес, тот самый через который им приходилось проходить каждый раз, направляясь в школу. Вокруг не было ни души, лишь у ворот стояли два привратника школы, но вдруг в воротах возникла еще одна фигура. Издалека было трудно разглядеть лицо, да и одежда была видна с трудом. Фигура начала двигаться ко входу в главный корпус, и по мере приближения в ней Дэн смог разглядеть Гранаса. Завидев Дэна, Гранас подошел к нему.
- Оу, Дэн! А чего это ты тут сидишь? – улыбнулся Гранас, - А-а-а… Понял, ты не переносишь шумных компаний.
- Ну, что-то вроде того, - безучастно бросил Дэн, - А ты сам тут как оказался, ты же не ученик школы магии?
- Я просто здорово помог в организации праздника, и главный мастер внес меня в списки приглашенных, так сказать, - глаза Гарнаса горели задорным огоньком, - Вообще здесь обещается быть интересно.
- Понятно, - протянул Дэн, пожав плечами, - Я вообще тут так для успокоения души. Даже нет, скорее для отчетности, поэтому я наверное сейчас пойду уже.
- Да? – Гранас окинул Дэна непонимающим взглядом, - Ну что ж, тогда бывай….
С этими словами Гранас направился в главный зал, оставив Дэна наедине со своими мыслями. Тот посидев еще немного, решил отправиться домой. Путь прошел почти незаметно, хоть был сравнительно далеким. Уже при входе в свою деревню, Дэн почувствовал в воздухе странное волнение, словно что-то происходит в деревне. Возле дома главы деревни собрался народ, что-то определенно происходило неладное. Дэн направился к толпе, из которой доносился громкий басистый голос главы деревни.
- Сейчас нам будет нужна любая помощь, - его голос бы тревожным и слегка подрагивал, - Пропал мой сын Этан, сбежал в лес. Нужно разыскать его, пока он не попал в беду! Прошу помогите мне!
- Разрешите мне тоже помочь! – Дэн вышел из толпы.
- Конечно, Дэн. Спасибо тебе. Мы отправляемся немедленно.
Толпа, приблизительно в десять-пятнадцать человек направилась к лесу. Вдруг знакомый голос окликнул Дэна.
- Дэн! – За спиной раздался отцовский голос. Дэн обернулся, отец стоял за его спиной в шагах десяти, - Дэн, возьми это! – Ричард подкинул в воздух, ту самую катану, которую подарил Дэну, Дэн привычно поймал её и жестом поблагодарил отца, - Будь осторожен, сын.
- Буду, отец! – коротко бросил Дэн и отправился вслед за всеми.
На входе в лес группе была дана команда рассредоточиться, после чего все разбрелись по лесу в поисках пропавшего мальчугана. Над лесом уже сгустился мрак, отчего лес еще больше навевал ужас. Разглядеть что-то в потемках было невероятно сложно, но все-таки возможно. Отовсюду доносились едва слышные крики, зовущие пропавшего, но в ответ лишь лес слегка подрагивал кронами. Поиски продолжались около часа, но безрезультатно. Неожиданно лес огласился тонким детским криком. Дэн встрепенулся, крик раздался совсем близко. Выхватив катану из ножен, он побежал на крик и вскоре оказался у его источника. Парень прижимался к дереву, окруженный стаей голодных волков, его глаза были широко распахнуты, и в них читался нечеловеческий ужас, парень весь трясся в страхе. Дэн, не медля мига, одним прыжком оказался между волками парнем. Закрыв Этана собой, Дэн изогнулся в выжидающей стойке, готовясь к тому, что волки могут наброситься в любой момент. Волки рычали, щетинились, и вдруг один из волков кинулся на Дэна. Короткий взмах катаны, и поверженный зверь упал навзничь, окропив землю алой кровью. Но не успел Дэн сгруппироваться, как другой волк в мощном броске вцепился ему в руку. Катана невольно выпала, руку обожгло болью. Дэн в ярости пытался сбросить волка, и вдруг почувствовал что-то странное. Взмах руки и волк отлетел в сторону. Дэн упал на колено, но волки не набросились, а наоборот чуть отступили. Сейчас Дэна одолевала непонятная боль в спине, миг и одежда на спине разорвалась, и из-под нее вырвались два больших черных, как сама ночь драконьих крыла. Волки, настороженно наблюдая за этим зрелищем, продолжали угрожающе рычать. Дэн чуть приподнялся и, в желании отогнать волков, с яростью крикнул на них, но изо рта вместо крика вырвался драконий рык. Волки разбежались в страхе. На короткое время в воздухе зависла тишина. Дэн ощущал легкую тяжесть за спиной, что-то необычное, но никак не мог понять, что же сейчас произошло. Он поднялся на ноги, поднял с земли свою катану и убрал её в ножны, затем он обернулся к парню. Тот словно окаменел, его глаза с непередаваемым ужасом уставились на Дэна, парень попятился, в ужасе бормоча себе под нос одни и те же слова.
- Чудовище…. Монстр…. Ты чудовище....
- Этан, Этан…. Это же я – Дэн. Ты не узнаешь меня? – Дэн недоумевал, он пока еще не мог понять, что так напугало парня.
- Чудовище…, - продолжал бормотать паренек.
Вдруг за спиной послышались голоса, много голосов, и они все приближались. Вот уже совсем близко, один из голосов громко прокричал: «Эй, монстр, а ну отойди от парня!» Дэн обернулся и увидел людей, что отправлялись вместе с ним на поиски.
- Дэн? – один из голосов удивленно вопросил.
- Он…. Он монстр! Он хотел убить Этана! – раздался голос главы деревни, - Убейте его!
«Что? Монстр? Убейте?» - закружилось в голове Дэна: «Нет-нет, так не пойдет, пора делать ноги». Предчувствуя скорую расправу, Дэн инстинктивно поджал крылья и помчался без оглядки сквозь лес. Даже когда погоня прекратилась, Дэн продолжал бежать, в голове стучала только одна мысль: «Нет, я не монстр. Не я. Вы ошибаетесь, нет». Он выбежал к небольшой речушке. Немного успокоившись и убедившись, что за ним не гонятся, Дэн решил умыть лицо, немного охладиться. Зачерпнув обеими руками воды из речки, он резким движением выплеснул её на лицо. Лишь только он открыл глаза, его взору предстало его собственное отражение. Дэн пришел в ужас. За его спиной величаво возвышались два огромных крыла. «Что? Что это? Это… Я должно быть сплю», - мысли заметались в голове. Дэн инстинктивно подал одно крыло вперед и убедился, что это не сон. Пощупав крыло рукой, Дэн вздрогнул. «Это…. Это я? Я? Не может быть, я не верю!» Дэн с трудом сдержался, от того чтобы не закричать. Он в ужасе закрыл лицо руками, нашептывая себе под нос: «Нет…. Нет, этого не может быть. Этого не может быть». Он обреченно сел под деревом, из он никак не мог принять то, что произошло. Углубляясь в размышления о том, как все это могло случиться, Дэн постепенно погрузился в сон.
Утро снова вступало в свои права, еще не показались первые лучи солнца. Дэн спал под деревом, сложив голову на руки. Крылья непонятным образом исчезли. Вдруг сквозь сон до него донесся знакомый и такой приятный голос.
- Дэн, проснись…, - повторял голос. Дэн открыл глаза и увидел что над ним склонился Ричард.
- Отец? Ты? Меня наверное вчера здорово стукнули. Такой кошмар приснился, - лепетал Дэн сонным голосом.
- К сожалению, все что вчера произошло – это не сон.
- Что? Но как?
- Пришло время тебе узнать правду, - Ричард тяжело вздохнул, - Я на самом деле не твой отец. Давным-давно здесь жила семья, но она была не совсем обычная. Глава семьи, по имени Эксарен, был в некотором роде драконом. И вот когда это вскрылось, на них началась настоящая охота. Но я то знал, что они хорошие люди и не мог не помочь им. И однажды они пришли ко мне и попросили, чтобы я помог спастись их сыну, потому как знали, что они вряд ли смогут уйти от расправы…. И я согласился. Тем ребенком был ты, Дэн. Ты – полудракон…. Ты помнишь надпись на рукояти твоей катаны? «Сайфер» - это твое второе имя….
- Что?! Как? Почему ты не сказал мне раньше? – сейчас Дэн прибывал в замешательстве, шоке, смятении. Он не верил тому, что слышал.
- Я должен был подготовить тебя к этому, - Ричард опустил виноватый взгляд, - Я не думал, что все случится вот так. Теперь тебе нужно уходить из этих мест. Если ты вернешься в деревню, тебя убьют. Я знаю человека, который может тебе помочь, его зовут Карим, он живет в городе Сарбор. Это к северу отсюда. Найди его, он поможет. Я принес тебе кое-что, - Ричард положил на траву небольшую походную суму и мешок, - Тут одежда и провиант…. Тебе этого должно хватить на путь до Сарбора. Я так же положил тебе немного денег и письмо для Карима с просьбой о помощи.
Дэн уже немного свыкся с мыслью о том, что теперь его жизнь пойдет по иному. Это разрывало душу Дэна на тысячу маленьких кусочков. Он поднялся и крепко обнял Ричарда. Возможно, он видит его в последний раз.
- Прощай… отец, - голос Дэна хрипел, он едва не плакал, - Как бы то ни было, ты лучший отец, которого можно было пожелать. Я обязательно вернусь.
- Я надеюсь, что мы снова увидимся… Прощай, Дэн…, Сайфер.
Дэн поднял с земли пожитки. И через некоторое время им с Ричардом пришлось расстаться. Дэн уходил все дальше на север. Его сердце раздирала невыносимая боль, с которой он, возможно, ему придется прожить всю жизнь. На глаза наворачивались горькие слезы потери. Что ждет его впереди? Это знал только Создатель. Здесь началась новая жизнь полудракона Дэна Сайфера.


Дисяй - это диагноз!
 
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 20:58 | Сообщение # 4
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава II: Откровение небес.

Уже три дня прошло с тех пор как Дэн (а ныне Сайфер) покинул родные места. День был в самом разгаре, когда на горизонте показался город Сарбор. Средний для этого материка городишко раскинулся на большой равнине в устье небольшой речушки. Не смотря на свои размеры, огромные стены, окружавшие территорию города, внешнюю красоту и прочие регалии, позволявшие назвать это место городом, Сарбор являлся большой деревней, где были чужды страсти и пороки, присущие обычным городам. Прямо за воротами города, гостей встречало большущее здание гостиного двора, которое почти могло закрыть собой стоявшую позади башню импровизированного дворца градоначальника. Над крыльцом гостиного двора красовалась пестрая вывеска гласящая: «Добро пожаловать». Собственно в этой гостинице Сайфер и решил обосноваться и заодно расспросить местных. По правде говоря, Дэн понятия не имел где искать Карима, о котором говорил Ричард и поэтому он искренне рассчитывал на помощь горожан.
Лишь только Сайфер вошел в гостиницу внимательный хозяин, крепкий мужчина, в то же время не обойденный рукой старости, украшенный сединами, приметил незнакомую личность и подскочил к нему, приветливо и радушно улыбаясь.
- Приветствую вас в нашем скромном заведении, - залепетал хозяин, - Надеюсь, вы останетесь у нас…
- Минутку-минутку, - с трудом смог встретить такой град слов Дэн, - Я, разумеется, останусь у вас на ночлег, но мне будет нужно еще кое-что.
- Все, что пожелаете, - хитро улыбнулся хозяин, - Но это естественно за отдельную плату.
- Ну что же, - утомленный вздох, - В разумных пределах, я могу себе это позволить. Мне нужна кое-какая информация.
- Возможно, я смогу помочь, прошу, - хозяин усадил Сайфера за столик в углу помещения, а сам уселся напротив, - И что же молодой человек желает узнать?
- Я..., - Дэн придвинулся поближе к хозяину, - Ищу одного человека, его зовут Карим, мне сказали, что я смогу его найти здесь…
- Ну что же, я могу вам помочь. Всего несколько монет, и информация ваша, - хозяин хищно улыбался, предчувствуя наживу. В качестве ответа Сайфера на стол упала пара золотых монет, которые тут же были сметены хозяином, - Ваша плата более чем достойна. Что касается Карима, то он уже год как ушел из города, говорят, что он живет отшельником в здешних лесах, но никто не знает где именно….
- И как мне найти его, - поинтересовался Дэн и, уже предчувствуя, что придется платить и за это бросил, на стол еще монету.
- Он частенько заглядывает сюда, так что если вы остановитесь у нас, то я скажу, что вы его искали. М-м-м… Как мне вас представить?
- Как? – Дэн задумался, ведь его имя вряд ли о чем-то ему скажет, - Скажите, что его ищет сын Ричарда, я думаю, что он поймет.
- Как пожелаете. Итак, - жадность вновь заговорила в хозяине, - Вы желаете снять комнату? Это обойдется вам в смехотворную цену – двадцать серебряников.
- Двадцать?! – возмутился Сайфер, - Да за те деньги, что я уже заплатил вам уже можно купить все комнаты в вашем заведении!
- Как вы знаете, информация стоит дорого…
- Какого чёрта, будто у меня есть выбор, - обреченно констатировал Дэн и уплатил хозяину нужную сумму.
- Эй, вы! – окликнул слуг хозяин, - Покажите молодому господину его комнату! – затем он снова перевел взгляд на Сайфера, - Вас снабдят всем необходимым, свежая ключевая вода, чистое белье – все ходит в стоимость, располагайтесь….
Дэн последовал за слугами прямиком в ту комнату, что была ему выделена. Вполне неплохая, для этих мест, комнатушка, аккуратно прибранная, довольно уютная и просторная. Под окном устояла уже застеленная кровать, небольшой шкафчик в углу, на одной из стен висела картина какого-то из местных художников. В целом, все, что нужно для нормального проживания имелось. По привычке, он закинул походную суму в изголовье кровати, и устало плюхнулся на перину. Долгий поход отнял много сил, поэтому Дэну сейчас было просто необходимо хорошенько вздремнуть. Он закрыл глаза, но сон никак не шел. Из головы не выходила мысль: «Почему из-за подобной мелочи, люди так резко изменили отношение ко мне. Если раньше я был просто одним из многих – серой тенью в толпе, то теперь все видят во мне монстра, убийцу. Почему? Ведь я остался тем же Дэном, которого все знали. Неужели они готовы забыть все, из-за страха, из-за глупых предрассудков? Хотя кого я сужу. Я сам был готов сжить со свету существ, одним из которых я теперь являюсь. Это какая-то жестокая шутка судьбы? И что же теперь? Как мне теперь жить? Каждый день опасаться расправы, жить в бегах, врать в глаза, скрываться? Я не могу…. Не хочу так! Лучше смерть. Но лучше ли? Нет, стоит сперва разобраться во всем. И раз смерть теперь мой спутник, то пойти за ней я всегда успею».
За грузными мыслями Сайфер и не заметил, как задремал, но его сон продолжался недолго. Тишина оборвалась и причиной тому стук в дверь.
- Господин! – раздался голос хозяина, - Господин! Пришел Карим, он ждет вас внизу!
Дэн резко поднялся и, прихватив собой письмо, выскочил из комнаты. В зале при входе за множеством столов сидело много народу. Взгляд Дэна суматошно заметался, высматривая неизвестно кого. Внезапно, рука опустилась на его плече, и голос сзади осторожно произнес: «Господин Карим сидит за столиком в том углу». Стоявший за спиной слуга робко указал на столик в углу, за которым сидела фигура в сером дорожном плаще и накинутом на голову капюшоне, который надежно скрывал лицо от посторонних глаз. Сайфер осторожно подошел к столику.
- Вы – Карим? – осведомился Дэн.
- А ты, видимо, сын сэра Ричарда…, - раздался хриплый голос, - Присаживайся и рассказывай, что тебя привело в эти места.
- Ну, я, - Дэн сел напротив Карима, достал из-за пазухи письмо отца, - У меня сейчас большие трудности, мой отец сказал, что вы сможете помочь.
Карим взял письмо и неторопливо начал читать. Неожиданно он слегка вздрогнул.
- Ну, сынок, - твердо произнес Карим, - Тебе действительно требуется помощь. Значит, сейчас, ты собираешься и отправляешься со мной. И давай быстрее.
- Ох, хорошо. Я мигом. – Дэн подскочил и побежал в свою комнату за вещами.
Через пару минут, Карим и Сайфер покинули город и направились в сторону вековых лесов простиравшихся к западу от города. Всю дорогу Карим молчал и упорно пробирался сквозь лесную чащу, Дэн лишь послушно следовал за ним. Через какое-то время они вышли на узкую, едва заметную тропу, которую мог приметить лишь знающий человек. Однако путь длился уже около получаса, а то и более, казалось что он вообще не закончится и Дэн решил оборвать длительное молчание.
- Куда мы направляемся? – робко поинтересовался Дэн. Карим остановился и повернулся к Сайферу. На секунду все замерло. Карим аккуратно откинул капюшон, под которым, как оказалось, скрывался миловидный рыжебородый старичок.
- Мы идем в мою пещеру, здесь неподалеку, - улыбнулся Карим, - С твоим даром было бы крайне не разумно оставаться в городе. Ты еще не готов к нормальной жизни среди людей.
- Дар? О чем вы? – Дэн полувопросительно поднял бровь.
- Не торопись. Я все расскажу, когда мы придем, Сайфер, - Карим будто специально сделал акцент, на последнем слове, после чего продолжил шествие. Дэн лишь непонятливо посмотрел на старика и последовал за ним.
Примерно через двадцать минут они достигли небольшой пещеры. Довольно устрашающая, в глубине виден лишь мрак, не всякий здравомыслящий человек рискнет просто пройти мимо. Однако внутри обстановка была не такой мрачной. Мебель и прочие предметы интерьера были в основном сооружены из подручных средств, бревна, ветки, кора, причем все сделано довольно искусно, но все же кое-что было явно прихвачено из города. В глубине стоял небольшой столик, несколько ветхих стульев, в углу настил из соломы и старого тряпья, пара шкафчиков заставленных непонятно чем. Карим проследовал к столу, попутно повесив свой плащ на небольшой крюк вбитый в расщелину между камнями. Жестом пригласив Сайфера и велев ему располагаться, Карим стал разводить костер. Через несколько минут мрак пещеры уступил место яркому и теплому свету вновь зажженного костра. Карим тут же поставил на огонь небольшой котелок, накидал туда какие-то травы, еще что то, помешал и вновь подошел к столу.
- Ну, ты, чувствуй себя как дома, я тебя сейчас таким отваром угощу, - чуть хвастливо, произнес Карим, - Какие там травяные чаи… Тебе в самый раз будет, а то путь был не близкий. Как там Ричард поживает?
- Ну как поживает…, - слегка усталым голосом произнес Сайфер, положив свою походную суму в угол и устроившись за столом, - Хорошо, у него сейчас прекрасное хозяйство, в деревне его уважают, он недавно стал помощником главы деревни. А откуда вы знаете моего отца?
- Мы с Ричардом одно время служили вместе в гвардии Императора здешних земель, я состоял полевым лекарем. Ну, вот как-то после сражения под стенами Нортикама, ко мне в лазарет попал солдат – отличный человек. Несмотря на тяжелое ранение, он вел себя так, будто это всего лишь царапина, шутил, травил байки, которые по всему лазарету пересказывались еще долго после этого. Этим солдатом и был Ричард. После этого, Ричарда приставили к охране лазарета, это было уже за месяц до окончания войны. Ну, собственно мы так и сдружились, - Карим бросил короткий взгляд на котелок, - О, кажется уже готово.
Старик взял с полки две резных деревянных кружки, подошел к котелку, аккуратно черпаком снял пробу и довольно поморщившись, зачерпнул отвар в кружки. Поставив кружки на стол, Карим присел напротив Дэна.
- Так, как я понимаю, ты у нас особенный малый? – усмехнулся старик, - Если бы в письме не было все так подробно расписано, я бы подумал, что это Ричард нагулял по молодости. Но мы сейчас не об этом, - в этот момент улыбка слетела с лица Карима, на нем появилось выражение серьезности, - Ты себе не представляешь, каким даром ты владеешь. Ты когда-нибудь что-нибудь слышал о полудраконах?
- Ну я слышал рассказы людей, - Дэн с мрачным лицом вертел в руках кружку с отваром, - Они говорили, что полудраконы – это жуткие монстры, убийцы…
- А ты сам считаешь себя монстром? – оборвал парня Карим, в ответ Дэн лишь пожал плечами, - Знаешь ли, люди бывают разные – добрые и злые, полудраконы тоже. Ты бы мог сказать то же самое о настоящих драконах? Вряд ли. Драконы – это очень благородные существа. О полудраконах можно смело утверждать то же самое. Единственное, что благородная драконья суть в них очернена людскими пороками. Каждый по-разному это осознает, отсюда и различия. Ты пей отварчик, сразу почувствуешь себя лучше, - отвлекся Карим, - Ты слышал легенду, о том, как возникла эта раса?
- Нет, - Сайфер прихлебнул отвара, - Хм…. А действительно хороший отвар.
- А то, - гордо произнес Карим, - Если захочешь потом научу готовить. Ладно, слушай. Согласно легенде, первые полудраконы появились именно на Эллоране, и было это не так уж и давно. Когда-то один дракон повстречал девушку, которую полюбил буквально с первого взгляда. Этот дракон по природе был обучен магии полиморфа и мог на короткое время принимать человеческий облик. Скрывая свою истинную суть дракон вошел в мир людей ради одной единственной. Можно сказать, что он совсем потерял голову. У них завязался бурный роман, и все было прекрасно, но в один прекрасный день тайна дракона раскрылась. Но девушка не отвернулась от дракона, настолько были сильны её чувства. И тогда дракон поклялся, что сможет найти способ им быть вместе. И он нашел его. В горах неподалеку жил старый маг, который в совершенстве владел черной магией. Говорят, что он ушел в изгнание, дабы не нести вред людям. Наш дракон обратился за помощью к этому магу и тот согласился провести обряд, который дарует дракону человеческий облик. В назначенный день дракон отправился на встречу с магом, но он был не один. Его возлюбленная тайком пошла вслед за драконом. Условия обряда были просты: дракон жертвует частью своей силы, дабы навсегда остаться в облике человека, но есть одно «но», обряд очень сложен и дракон может не пережить его. Услышав это, девушка, которая подслушивала в то время под окном, ворвалась в хижину, желая отговорить дракона от проведения обряда. Тогда маг предложил ей оказать помощь в ритуале, так сказать, поддержать дракона во время ритуала. С трудом, но она согласилась. Все уже было готово для обряда, в центре магического круга стоял дракон в своем истинном обличии, прямо перед ним маг нашептывал заклинание, за кругом – девушка, дрожащая от страха за любимого. По мере произнесения заклинания над драконом скапливалась черная туча, сверкали злые молнии, одна из которых озарила дракона ярким светом. Дракон начал преображаться прямо на глазах. Обряд был почти завершен и дракон уже окончательно стал похож на человека, но вдруг, яркая вспышка света и дракон падает на колени. Сердце девушки сжалось и она невзирая на страх бросилась к дракону. Девушка взяла его за руку, и в следующий миг их скрыл поток ярчайшего света. Обряд был совершен и свет рассеялся, остались лишь двое обнявшиеся в центре магического круга и маг, на лице которого появился некий ужас. В последствии стало ясно, что, вмешавшись в обряд, девушка приняла часть драконьей силы и теперь стала обладать теми же способностями, что и её возлюбленный. От драконьей сущности остались лишь крылья, которые они могли скрыть внутри себя и драконий зов, ну это просто умение издавать мощный драконий рык. Вот. И что самое интересное звали этих двоих Эксарен и Сильвия.
- Эксарен?! – прервал старика Дэн, - Ведь так звали моего настоящего отца!
- Совершенно верно, - кивнул Карим, - Но, учитывая насколько давно это было, ты не можешь быть его сыном. В легенде так же сказано, что вскоре Сильвия родила сына, который был назван в честь своего отца, так вот, скорее всего ты внук первого полудракона. К слову, некоторые драконы прибегли к этому обряду, и их стали называть драконами-отступниками, но их суть от этого не меняется, но первыми полудраконами все же стали Эксарен и Сильвия, - старик слегка откашлялся, - Вот такая вот легенда. Теперь о том, как я могу помочь тебе. Да, в тебе уже проявились качества полудракона, но ты еще пока не можешь их контролировать. Я когда-то уже имел дело с полудраконами и смогу тебя научить.
- А ты не спросишь, хочу ли я этого?
- Будто бы у тебя есть выбор. Ты – полудракон и этого не изменить. Это твоя суть. Кстати, твое имя – Сайфер, в переводе с древнего драконьего языка означает «Вольный ветер». Ну это так, для общего развития. В общем, сегодня ты остаешься у меня на ночлег. Хорошенько все обдумай, а утром все решим. Отдыхай.
С этими словами Карим поднялся и вышел из пещеры, видимо по каким-то своим делам. А Дэн остался сидеть за столом, погруженный в тяжелые раздумья о его дальнейшей судьбе: «Моя суть? Быть чудовищем, которое презирает весь род человеческий? Изо дня в день боятся, что вот-вот все раскроется, и надо мной расправятся как над монстром? Ради чего все это? Ведь куда проще уйти из этого мира…. Нет. Так нельзя…. Какого черта?! Дэн признайся, будь честен хоть сам с собой. Ты просто боишься, боишься смерти. Ты не сможешь…. Все же стоит попробовать. Может, Карим и вправду сможет помочь, научит жить с этим. Что я теряю? Ничего. Так тому и быть».
За своими мыслями Дэн не заметил как на землю начала опускаться легкая тьма наступающей ночи. Он поднялся, вышел из пещеры и, прислонившись к холодному камню бросил печальный, задумчивый взгляд в небо. Тут в стороне раздался едва слышный звук шагов, и зазвучал знакомый голос.
- Почувствовал зов неба? – загадочно произнес Карим.
- Зов неба? – Дэн посмотрел на старика взглядом полным непонимания, - Я просто подумал, что там в вышине так спокойно, как ни где на земле…
- Да, это так, - улыбнулся старик, - Ты пока не осознаешь этого, но это небо зовет тебя, как зовет любого дракона. Хоть многие и называют драконов владыками небес, но это небо властвует над ними, а они преданы ему. Ведь тебе хочется пойти на зов?
- Я…. Мне…. Наверное, да, - неуверенно произнес Сайфер, - Но…
- Ты можешь, тебе стоит лишь высвободить крылья.
- Как? Я не знаю, как у меня это получилось тогда….
- Я расскажу как. Что ты чувствовал, когда впервые смог выпустить их?
- Ярость, боль… Может страх…, - Дэн потупил взгляд, - Я не знаю, тогда все было так неопределенно….
- Значит, все-таки ярость, - старик задумчиво потеребил свою бороду, - Попробуй закрыть глаза и представить себе все то, что ты пережил в ту минуту, почувствуй, как в тебе просыпается дракон…., - Карим вдруг усмехнулся, - И, да…. Рубаху тебе лучше снять.
Идея была более чем разумной. Дэн расстегнул пуговицы плотной черной рубахи и бросил её на траву. Склонив голову, он зажмурил глаза, вспоминая тот день когда пропал сын главы деревни, ту стаю голодных волков, весь ужас того мгновенья. От воспоминаний даже рана на руке оставленная зубами волка снова уколола болью. Ужас, безысходность постепенно переросли в безудержную ярость, по всему телу прокатилась волна необъяснимой боли. В следующее мгновение внутри Дэна словно вспыхнул пожар, боль усиливалась. Парень упал на колено, упиревшись одной рукой в землю, а другой обхватив ребра. По спине прошлась волна жара, затем обрушилась непонятная тяжесть, снова боль, сильная боль, прибивающая к земле. Еще миг и из спины Дэна вырвались огромные черные крылья. Дыхание Сайфера чуть сбивалось от непривычной тяжести крыльев. Он поднялся на ноги и бросил загадочный взгляд в небо.
- Ну? Чего ты ждешь? – словно подстрекал Карим, - Оно ждет тебя….
- Я… мне просто трудно привыкнуть к этому, - Дэн в непонятной печали склонил голову. Старик подошел к полудракону и, положив руку ему на плече, прошептал.
- Просто следуй зову. Небо развеет все сомнения.
Сайфер вздохнул, устремил взгляд в небо, в неизвестную даль, разбег, три широких шага, он оттолкнулся от земли. Большой, широкий взмах крыльев, еще один, и вот он уже в небе все выше и выше, туда, где облака. Это странное чувство, непонятная легкость, свобода – так прекрасно. Дэн никогда не чувствовал себя так легко, как сейчас. Он словно понял, что всю жизнь стремился именно к нему – к небу. «Так легко! Неужели это всего лишь небо?» - Сайфер погрузился в мир своих мечтаний и грез: «Простому человеку никогда бы не познать такого блаженства, каким пропитано небо. А может это во мне говорит дракон? Пусть так! Теперь я знаю, что не променял бы небо на все сокровища мира!»
- Свобода! – громко прокричал Дэн, а в следующую минуту небеса огласились громким драконьим ревом. Со стороны казалось, что Сайфер никогда прежде не видел неба, сейчас пытался познать его все и сразу, потрогать, попробовать на вкус, просто дышать им. Но неожиданно на все тело полудракона накатила сильная усталость, которая не оставляла ему иного выхода, как спуститься вновь на грешную землю.
Через мгновенье Сайфер ступил на зеленую траву. Крылья будто сами собой исчезли, скрывшись в теле юноши. Он поднял с земли свою рубаху и, не одевая её шагнул в пещеру, где за столом уже сидел Карим.
- Да, я совсем забыл предупредить тебя, усмехнулся старик, - Твои полеты отнимают очень много сил. Но со временем ты сможешь летать дольше…. Так что ты решил?
- Я думаю, я что я останусь, - Дэн слегка улыбнулся, - Только скажи, чему еще ты можешь научить меня?
- Ну что ж, - Карим почесал макушку, - Когда-то я изучал язык драконов, еще я расскажу тебе некоторые вещи, которые очень тебе пригодятся в будущем….
Тем временем над землей сгустился сумрак ночи, на небе появились первые звезды. Шумы лесов стихали, укрываясь светом молодой луны. Мир понемногу засыпал.
- Ну что ж Дэн, я думаю, что всем нам нужен хороший отдых, - Карим поднялся из-за стола и устало потянулся, - Я приготовил тебе лежак, устраивайся поудобнее.
Сайфер понимающе кивнул и, пожелав старику спокойной ночи, устало рухнул на мягкий лежак, тщательно обустроенный Каримом. Сон медленно накатывал на полудракона и вскоре полностью овладел им….
Тьма медленно рассеивалась. Сайфер стоял посреди необъятного поля, прекрасного, будто райские сады. Тихий шелест трав ласкал слух, легкий ветерок нежно играл с огненно красными локонами полудракона. Над полем нависло чистое звездное небо. Вдруг откуда-то раздался нежный женский голос.
- Сайфер…, - взывал голос, - Я здесь, Сайфер…
Дэн поднял глаза, прямо над нами зажглась яркая звездочка. Одарив землю своим, она словно затмила луну. Сайфер уже не видел ничего, кроме нее.
- Я жду тебя, Сайфер…, - продолжала звезда, - Я всегда буду ждать тебя….
Сайфер даже не успел подумать, как за его спиной возникли крылья. Он оттолкнулся от земли и устремился прямо к звезде, что звала его. Все быстрее и быстрее, но звезда словно отдалялась от него. Через мгновение она стала постепенно угасать, укрываясь ночным мраком….
- Постой! Кто ты?! Как я найду тебя?! – кричал ей вслед Сайфер.
- Я буду ждать тебя…, - лишь ответила звезда и растворилась в темноте.
Дэн очнулся, огляделся по сторонам, снаружи в пещеру уже проникали первые лучи солнца – рассвет был уже в разгаре.
- Лишь сон, - вздохнул Сайфер, - Ничего больше…


Дисяй - это диагноз!
 
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 21:01 | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава III: Там за горизонтом.

С тех пор как Дэн поселился в пещере Карима, минуло немного-немало пять лет. За это время Сайфер практически свыкся со своей драконьей сущностью, хотя осознание того, что его особенность заставляет людей бояться и ненавидеть его, до сих пор угнетало молодого полудракона. Все эти годы Дэн, как мог, помогал старику Кариму, выполнял различного рода работу, периодически ходил в город пополнять припасы, попутно пытаясь развить свои магические навыки и даже невольно оградил пещеру Карима от нежелательных гостей. Дело в том, что после нескольких ночных полетов Сайфера, часто сопровождающихся драконьим ревом, по городу и близлежащим деревням поползли слухи о том, что в здешних лесах завелось некое чудовище. Одни говорили, что это буйствует лесной дух, другие – что в лесу поселился дракон, а некоторые пьянчуги с уверенностью заявляли, что видели в небе над лесом полудракона. Так или иначе, люди стали бояться заходить в ту часть леса, где и обитал полудракон.
А что же Карим? Рыжебородый старик не остался в долгу. Все эти пять лет он помогал Дэну высвободить свою драконью сущность и держать её в узде, обучил драконьему языку, а так же основам медитации - способности общаться с миром духов и даже, как обещал, рассказал способ приготовления того чудесного отвара. Дэн был действительно прилежным учеником, что значительно жизнь Кариму. Со временем Сайфер смог лучше понять свою суть, отчего его полеты стали длиться намного дольше, чем раньше, хотя и не особо долго. Вобщем старый лекарь, а ныне отшельник обучил молодого полудракона всему, чему только мог. Но это был далеко не предел и Сайферу еще многое предстояло узнать о себе и о таких как он.
Итак, в один ни чем не примечательный день, когда Сайфер вернулся после очередного похода в город, Карим встретил его с необычно задумчивым видом. Сидя за столом, подперев голову руками, старик смотрел в какую-то неопределенную точку. Взгляд его был, как никогда, серьезен, Дэн сразу заподозрил неладное.
- А вот и я, - произнес парень задорным голосом, но лишь он узрел Карима, улыбка сменилась сильным удивлением, - Карим, почему ты такой хмурый? Что-то случилось?
- Скажи, ты хочешь узнать о себе и тебе подобных еще больше, чем ты уже знаешь? – Старик произнес это тихо, почти не шевельнувшись.
- Конечно! Но в чем все-таки дело?
- Это означает, что ты готов пуститься в путешествие, дабы познать себя?
- Думаю, да, - уверенность полудракона понемногу угасала, - Что ты имеешь в виду?
- Ты, верно, понимаешь, что я не могу рассказать тебе всего? – старик вздохнул, - Но я знаю кто сможет… На землях материка, что носит имя Истемей, в горах, живет дракон-старейшина. Его назвали так, потому, что он один из самых первых драконов населивших этот мир и его мудрость не знает границ…, - Карим усмехнулся, - Говорят, что ему ведомы даже тайны мироздания…
- Да? Что-то все как-то просто, - хмыкнул Сайфер, - В чем подвох?
- А подвох в том, что мало кто знает, где именно обитает этот дракон, и те кто пытался проникнуть в его логово никогда оттуда не возвращались, - старик пристально посмотрел на парня, - Ты готов отправиться на его поиски?
- Готов, - твердо заявил Сайфер, но через мгновение его лицо окрасилось неким сочувствием или даже жалостью, - А как же ты?
- Я? – старик рассмеялся в ответ, - За меня не беспокойся. Ты обеспечил мне защиту – лучше не придумаешь, так что не волнуйся. Но я буду ждать твоего возвращения….
Сайфер улыбнулся в ответ, словно давая обещание, что вернется. Старый лекарь поднялся из-за стола, и принялся готовить прощальный обед, за которым последует тяжелое расставание. Карим, сильно привязался к молодому полудракону за эти пять лет. Он считал его своим сыном, которого у него никогда не было. Сам же Дэн почитал старого лекаря, как своего наставника и был безгранично благодарен ему за то, что он приютил его, тогда когда он был не в состоянии быть с названным отцом Ричардом и за то, что он оберегал его от жестокости этого мира. Во время прощального застолья, никто из них не проронил ни слова, слишком тяжело было оборвать тишину. И вот настал час расставания. Дэн, собрал свою походную суму, как когда-то повесил на пояс катаны. И вышел из пещеры. День был еще в самом разгаре, а небо предвещало лишь дальнюю дорогу. Карим и полудракон с минуту стояли глядя друг на друга.
- Сейчас, - оборвал тишину старик, - Твой путь лежит на запад, к портовому городку Калькор, там ты сможешь сесть на корабль и попасть на Истемей, но будь осторожен в пути…
- Я буду, - кивнул Дэн и крепко обнял Карима, - Я вернусь… До встречи и спасибо за все…
- И тебе спасибо… Мы обязательно еще увидимся, - на лице Карима засияла та же добродушная улыбка что и прежде.
И Дэн снова пустился в путь, как когда-то пять лет назад, как будто судьба устала придумывать новые повороты сюжета. Несколько дней длился в Калькор, днем – пешие прогулки, а ночью – свободный полет и недолгий сон. И однажды, когда солнце уже начало прятаться за горизонт, Сайфер повстречал небольшую группу бродячих артистов, которые, как ни странно, тоже направлялись в Калькор. Небольшой но небывало шумный балаганчик добродушно принял молодого полудракона в свой круг, дабы разделить с ним остаток пути. Конечно, тайна Сайфера не была разглашена, ибо он не привык доверять посторонним людям, да и мир зачастую бывает очень суров к тем кто не вписывается в круг понимания. Когда же день подошел к концу, артисты решили разбить небольшой придорожный лагерь и переночевать там. Все собрались в круг около костра, над которым в котелке кипела знаменита, по словам актеров, дорожная похлебка. Глава этой труппы (его звали Сириус) – невысокий, но крепкий мужичек, с пышными до неестественного усами, величаво возвышался над котелком с половником в руках.
- Вот, Сайфер, - именно так представился Дэн, - Эту похлебку ты непременно должен попробовать. Уверяю, такого ты еще не пробовал! Чего ты там забился, как неродной? Садись поближе к костру!
- Спасибо, - скромничал Дэн, - Просто мне неудобно так злоупотреблять вашим гостеприимством….
- Да, не неси чепухи! – перебил Сириус, - Знаешь, в мире много людей, плохих и хороших. По всему видно, что ты – хороший человек, Сайфер, а мы всегда рады таким спутникам как ты, - мужчина улыбался, выказывая свое дружелюбное расположение. Он снял пробу с похлебки и заключил: «Готово!» Разлив похлебку по небольшим деревянным мисочкам, одну из которых протянул Дэну. Запах был, воистину неповторимый, нечто похожее доносилось с кухни одной из богатых гостиниц Сарбора, но тем не менее не шло в сравнение с запахом этой похлебки.
- Да, уже по запаху чувствуется, что похлебка выше всяких похвал, - заключил Дэн.
- А ты не нюхай, ты попробуй, - раздался чуть грубоватый женский голос с противоположной стороны костра, эта фраза вызвала в компании негромкие смешки. Распробовав похлебку, Сайфер тоже улыбнулся. Поистине запах не мог передать и десятой доли расчудесного вкуса той похлебки. Полудракон принялся поглощать сие произведение кулинарного искусства с такой силой, что со стороны казалось, что тот не ел около трех дней, и это было близко к правде, но все отнеслись к этому с пониманием и не обращали на это особого внимания. Лишь только, Дэн прикончил миску похлебки, он ощутил под ногой сильнейший жар – кусочек угля, вылетевший из костра, подкатился точно под ногу полудракона. Тот хотел, было вскрикнуть от неожиданной боли, но изо рта вместо крика вырвался приглушенный драконий рык. В то же мгновенье Сайфер ощутил на себе множество удивленных взглядов и замер в оцепенении. Тишину подал карлик сидевший рядом с Дэном.
- Неслабая у тебя отрыжка, парень, - произнес карлик гнусавым голосом, - Это ты где так научился?
- Кхм, ну… У меня это с рождения, - откашлявшись произнес Дэн и рассеяно улыбнулся, - Это многих удивляло….
Ночная тишина огласилась громким хохотом веселой компании. Да, это было воспринято как шутку и похвалу повару. Так весело и шумно подошло время сна, все стали расходиться и Дэн тоже направился к небольшому лежаку, который он сам себе устроил, но не успел он сделать и пары шагов, кок почувствовал на своем плече чью-то ладонь. Он обернулся и увидел высокую статную женщину средних лет, с длинными черными волосами, в цыганской одежде.
- Погоди минутку, огненно-волосый, - улыбаясь произнесла она.
- Что случилось? – непонятливо вопросил. Цыганка осторожно наклонилась к уху Дена.
- Я знаю твою тайну, молодой полудракон, - на эти слова Дэн лишь округлил глаза от удивления и испуга, - Но не волнуйся, я тебя не выдам… Присядь, я погадаю тебе и не переживай, это совершенно бесплатно.
Дне опустился на небольшое бревнышко, а цыганка присела рядом с ним взяв в свои руки его ладонь.
- О-о-о… Я вижу в твоей судьбе множество испытаний, - начала цыганка, - Вижу большое зло и ты у подножья его, вижу корабль и новых друзей, настоящих. Хм-м-м… Вижу большую любовь, чистую как небеса, что вечно зовут тебя… Будь сильным, Сайфер, и тебя непременно ждет счастье, - она отпустила руку Дэна и облегченно вздохнула.
- Спасибо вам…., - Дэн ведь так и не знал имени гадалки
- Иридия, - улыбнулась женщина, - Не благодари меня…. А теперь отдыхай, твой путь только начинается.
Эта встреча наводила полудракона на множество размышлений, не ни смотря на это, Дэн спал спокойно и крепко. Следующим же днем он уже был у ворот Калькора. Город был поистине богат и огромен – еще бы, ведь это один из крупнейших торговых портов Нортикама. Как и любой город, Калькор начинался с большой таверны, которая так же являлась одним из богатейших постоялых дворов Калькора. По правую руку от него раскинулись широкие торговые ряды, где без умолку шумела толпа. Жизнь в городе просто кипела, торговцы крутились, пытаясь заработать за день как можно больше, словно живет последний день, простой люд сновал меж рядами словно заведенный. Из-за гудящих рядов виднелась пристань. Сайфер поспешил прямиком туда. Достигнув порта, он замер, на пристани царил полный хаос – народ сновал туда-сюда, как мруавьи в муравейнике. Умудрившись выловить из толпы одного из портовых рабочих, Дэн осведомился о том, какой из кораблей может доставить его на Истемей, рабочий указал на стоявший неподалеку торговый бот, и посоветовал поговорить с капитаном. Дэн направился к боту.
Поднявшись на борт, его проводили в каюту капитана, где сидя в довольной спартанской обстановке, важный бородатый мужичек, явно гномьей масти покуривал трубку. Сайфер немедленно изложил ему суть дела.
- Знаете, юноша, - неторопливо, с расстановкой протянул капитан, - Вообще-то, я не беру лишних попутчиков…. Это торговое судно, а не пассажирское, знаете ли.
- Я понимаю, капитан, - уважительно кивнул Сайфер, - Но насколько я знаю, это единственный корабль, который идет в Истемей. Вы мой единственный шанс, попасть туда….
- Я думаю, - перебил капитан, - Что смогу вам помочь, но…, - небольшая пауза, - Это будет вам стоить некоторую сумму.
- Сколько?
- Немного-немало двести серебряников, - гном хитро ухмыльнулся.
- Так много? – полудракон потупился, - Хорошо я согласен, - Сайфер полез в свою походную суму и неожиданно обнаружил, что кошеля с деньгами в ней нет! Видимо, когда он пробирался через торговые ряды, местные воришки порылись в содержимом его сумы. Капитан заметил, как изменилось лицо парня, и не преминул съехидничать.
- Только не говорите, что забыли деньги дома, - ехидная улыбка растянулась на лице гнома, - Учтите, что мы уже скоро отходим…
- Быть может, я наймусь к вам на судно, в качестве оплаты? – в отчаянии поинтересовался Дэн.
- Нет. У меня хватает людей, чтобы драить палубу. Если нечем платить ищите себе другой корабль или учитесь летать….
Шутка была конечно не особо смешной. Да, Дэн, конечно мог летать, но его сил не хватит, чтобы пролететь даже четверть пути, к тому же, он понятия не имел в какой стороне находится Истемей. Но делать нечего, Дэн спустился на пристань и обреченно присел на один из стоящих на земле ящиков, размышляя над тем, что делать дальше.
Однако не прошло и пяти минут, как цепь мыслей разорвал громкий женский крик.
- Где он! Да я его в прах обращу, если он не появится тут сию секунду!
- Госпожа, мы незнаем, где он, - раздались другие, явно напуганные голоса, - Он был на пристани не далее чем час назад. Вам лучше успокоиться.
- Я сама знаю, что для меня лучше! – снова раздался крик женщины и вслед за ним треск падающих ящиков.
Сайфер мигом оглянулся и увидел, как на него обрушивается гора ящиков, антуражно стоявших позади. Чудом успев выскочить из под завала, Сайфер поднялся, отряхнулся и устремил взгляд на ту, что явилась причиной сего беспорядка. Это была молодая рыжеволосая девушка, в пестрых одеяниях, похожих на те, что носили некоторые из наставников школы магии. В одежде преобладали красный и черный цвета, что неплохо сочеталось с длинными густыми прядями её волос.
- А поаккуратней нельзя?! – возмутился парень, - Тут кругом полно людей! Вам бы научиться контролировать свои эмоции!!!
- Что??? – воскликнула девушка и коротким жестом отправила в сторону полудракона небольшой огненный шар, но Дэн рефлекторно выпустил в ответ ветряной клинок, который столкнувшись с огненным шаром, перенаправил удар в землю. Лицо девушки мгновенно изменилось с гневного на удивленное, - Ого? Любопытно….
- У вас все дома?! – вскипел Дэн, - А если бы я не успел с реагировать?!
- Это было бы печально…, - безразлично протянула девушка окидывая парня оценивающим взглядом, - Это откуда ты такой взялся, а?
- Издалека, - буркнул Сайфер, - И погибнуть тут на пристани, пока не входит в мои планы…
- Ну-ну, - перебила девушка, - Ладно, извини, я не хотела…. Послушай, я смотрю ты с магией в ладах?
- Ну да….
- А не желаешь немного попутешествовать? Скажем, на Истемей?
- Ну я, - Сайфер хотел уже было отказаться, но услышав заветное слово «Истемей», тут же передумал, - Не поверите, но именно туда, я направляюсь….
- Что ж, это хорошо, будешь моим помощником, - улыбнулась девушка и указала на уже знакомый Дэну корабль, - Нам туда, поторопись…
- Но капитан не берет попутчиков, - предупредил Дэн, - я уже говорил с ним….
- О-о-о…. Для меня он сделал исключение, - насмешливо протянула девушка и направилась на корабль. «Догадываюсь, почему,» - подумал Сайфер, но вслух лишь угукнул – горький опыт общения с девушками, владеющими магией огня, научил его держать язык за зубами.
- Как тебя зовут? – как бы между делом поинтересовалась ведьма.
- Сайфер, - коротко бросил Дэн.
- Я – Эйлин, но ты можешь звать меня «госпожа» или просто «мастер», - немного надменно представилась ведьма, на что полудракон лишь хмыкнул и обреченно бросил взгляд на корабль.
Они поднялись на борт, перепуганные труженики порта направились вслед за ними. На палубе уже нарисовалась тучная фигура капитана. Они коротким поклоном поприветствовал ведьму и тут же перевел взгляд на Дэна.
- Юноша, я кажется уже объяснил, если вам нечем платить….
- Тихо, - резко перебила Эйлин, - Это мой новый помощник.
- Он? – удивленно переспросил капитан, - Ну что же, будь по-вашему.
Гном повернулся к команде и оглушительно прокричал: «Отчаливаем! Руби швартовые! Пора в путь!!!»


Дисяй - это диагноз!
 
RuyskeДата: Среда, 13.06.2007, 21:03 | Сообщение # 6
Слушатель
Группа: Dj
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава IV: Дорога в облаках.

Третий день пути. Корабль неспешно плыл средь облаков над бездной, следуя намеченному курсу. Дэн впервые был пассажиром подобного судна, и первый день полета дался ему нелегко. Даже будучи существом летающим, небольшая качка все же доконала Сайфера. Тем не менее, он с честью перенес приступ «морской» болезни и пообвыкся. Лишь только он оправился, Эйлин не преминула загрузить его работой. Всю дорогу молодая ведьма не покладая рук трудилась над различными зельями и прочими премудростями. По всему было видно, что она любила то, чем занималась. Конечно, помощник из Дэна был не очень хороший, и в процессе возникало много оплошностей, за что Сайфер ежедневно награждался самыми разнообразными титулами и раз десять был сброшен в бездну, обращен в пепел, разорван на тысячи кусочков, правда только на словах. Вобщем поездка была та еще, но это не сильно нервировало Дэна. Он относился к этому как к очередному испытанию судьбы, где на этот раз испытывалось его терпение. Но с другой стороны, несмотря на взрывной характер Эйлин, в ней было что-то такое, что показалось Дэну на редкость уникальным и неотразимым. Да, молодая ведьма была поистине уникальной, такой разной…. С виду милая женственная – настоящая леди, но первое впечатление всегда обманчиво. Стоило разозлить её и вместо миловидной девушки пред нами предстает настоящая бестия, которая может превратить недруга в прах за считанные минуты, просто так, для успокоения души. Дэн очень заинтересовался ей, постоянно украдкой наблюдая за ней, стараясь словно изучить её. Замечая это, Эйлин решила нагрузить парня работой дабы тот не отвлекался на разные глупости. Для нее он был лишь очередным помощником (которые признаться постоянно сбегали от нее после первой же недели работы).
Вот наступило утро еще одного тяжелого для Дэна и беспокойного для остальных, дня. Корабль был все еще окутан предрассветным туманом, вдалеке с трудом различались небольшие парящие в воздухе островки, правда только те которые были не особо далеко. Вокруг стояла почти полная тишина, лишь негромко гудели старые, порядком износившиеся магические кристаллы – скупой гном оттягивает их восстановление изо всех сил. Под ногами моряка несущего вахту на палубе тихо поскрипывают доски. Кроме него на палубе стоит еще один полусонный матрос, который стоял на верхнем ярусе и крепко вцепился в штурвал и то и дело норовил уснуть. Однако другой не давал ему на это шансов, постоянно окликивая с нижнего уровня палубы. Матрос едва держал штурвал в руках, и уже было начал клевать носом, но тут раздался знакомый голос.
- Эй, салага! Не спать! Смена скоро! – послышался грубый голос.
- Слушаюсь! – откликнулся матрос, резко выпрямившись, пытаясь бороться со сном. Вдалеке быстро промелькнула небольшая тень, но рулевой не предал ему значения. Но через несколько минут в воздухе словно наросло напряжение. Как будто что-то зловещее распростерло свою длань над кораблем. Черная тень внезапно промелькнула над кораблем, раздался короткий крик. Матрос на нижнем ярусе резко метнулся к рулевому.
- Эй, салага, ты чего там? – но ответа не последовало, и рулевого на месте уже небыло. На матроса накатил страх, он стал озираться, в надежде на то, что все это глупая шутка. Зловещую тишину разорвал дикий рев – рев огромного зверя. В следующий момент на палубу прямо перед матросом упало обезображенное кровавое тело. Раны на нем напоминали следы огромных когтей. Матрос вздрогнул и закричал: «Полундра!!! Свистать всех наверх!!!».
Испуганный крик долетал до самого укромного уголка судна, перебудив всю команду и даже насмерть измотанного полудракона. Вся команда высыпалась на палубу, и Дэн тоже было направился туда, но проходя мимо одной из кают его окликнул знакомый голос – голос ведьмы. Дэн поспешил к ней в каюту. Эйлин была уже при полной форме, видимо она проснулась первой….
- Дэн, какого черта там происходит? – раздраженно вопросила ведьма
- Да я сам не знаю…. Я только что проснулся, - парень лишь пожал плечами.
- Ох… Ладно, оставайся тут, следи тут за зельями, не приведи небеса, чего случится…, - многозначительный взгляд, - Я сейчас пойду разберусь.
С этими словами, гордо и величаво, молодая ведьма покинула каюту, оставив Сайфера любоваться видом из окна каюты.
Наверху царил хаос – крики и беготня. Эйлин поднялась на палубу и то что предстало её глазам навивало ужас, на палубе на самом краю сидел огромный зверь – дракон, грозно рыча, отпугивая от себя матросню, он разрывал в клочья плоть еще одного несчастного. Без тени страха ведьма сделала шаг вперед.
- Всем укрыться где-нибудь! Я с ним разберусь! – Скомандовала ведьма, и матросы, подгоняемые страхом, послушно разбежались по углам. Нет, Эйлин никогда не приходилось иметь дело с драконами, о них она лишь читала в книжках и о борьбе с ними знала лишь теоретически, но чрезмерная уверенность в себе и гордость все же брали вверх над здравым смыслом, к тому же выбора не было.
- Эй ты, ящерица-переросток! Не хочешь сразиться с равной? – гневно воскликнула Эйлин. Дракон поднял голову и устремил хищный взгляд на девушку. Он в момент взметнулся в небо, уходя на новый вираж. Ведьма сосредоточенно наблюдала за огромной черной тенью, кружившей в тумане над кораблем. В один миг дракон устремился на нее, подобно молнии, на лету изрыгая плотную струю пламени. Ведьма рефлекторно взмахнула рукой, и тут же перед ней возник огненный щит, отразивший атаку дракона. Ответ не заставил себя ждать: мощный огненный шар взметнулся над палубой по направлению к дракону. Зверь даже и не подумал свернуть с курса, шару ударился точно о грудь дракона, не оставив на ней ни царапины. Тем не менее, дракон повернул и ушел на второй заход. Девушка опешила. Она практически в совершенстве владела магией огня, но здесь она оказалась бессильна. Мысли метались испуганными зайцами в поисках ответа на вопрос: «Как одолеть зверя?» Неожиданно, дракон опустился на палубу позади ведьмы, та резко развернувшись, пустила огненную волну в дракона, зверь лишь недовольно поморщившись, отвернул морду. Дракон зловеще зарычал и выпустил поток пламени в Эйлин. Девушка с трудом успела выставить щит и отступить назад. Пламя было настолько сильным, что ведьма отшатнулась и упала на палубу. Перепуганные глаза уставились на дракона, предчувствуя скорую смерть. Зверь черной горой возвышался над новой жертвой, словно предвкушая аромат свежей крови. Эйлин в страхе зажмурила глаза, готовясь к гибели, но вдруг все словно замерло. Небеса озарились драконьим ревом, но он не был похож на рев того дракона, словно это был другой зверь. Открыв глаза, девушка увидела пред собой человека, из спины которого вырастали два огромных черных крыла. Густые кроваво-красные локоны, показались ей на удивление знакомыми. И тут человек оглянулся на неё и Эйлин признала в этом существе своего помошника. Мгновенье, и девушка упала без сознания.
Под взором перепуганных матросов, на палубе стояли два зверя, Сайфер и дракон, угрожающе смотря друг на друга. Никто не мог услышать тот диалог, что происходил между ними, лишь рычание и яростные взгляды.
- Остановись, - произнес Дэн общаясь с драконом. Речь скорее была ментальной, хотя и не совсем, - Зачем ты нападаешь на нас?
- Я хранитель этих мест! – ответил дракон, в его речи явно была слышна ярость, - Я уничтожу любое создание, что посягнет на эти священные места!
- Нет-нет, мы не желаем зла! Мы просто пролетаем мимо.
- Я не желаю слушать твои уловки! Ты лишь отступник, ты не настоящий дракон! Как я могу тебе верить?
- Я не собираюсь сражаться с тобой! Пусть я отчасти человек, но в моих жилах течет кровь дракона! Поверь, я не хочу причинять зла никому…. И все эти люди даже не думали о том, чтобы вторгаться в твои владения! Мы лишь направляемся на Истемей. Прошу, позволь нам продолжить наш путь…
- Хм…. Я не чувствую лжи в твоих словах, молодой полудракон. – согласился зверь, - Я отпущу вас, но учти, если ты обманешь меня, расплата будет жестокой!
- Я не обману твоего доверия, о владыка небес, - Дэн приклонил колено и поклонился дракону.
Зверь поднялся с палубы и полетел прочь. Команда медленно выбиралась из-за укрытия, их взгляды были прикованы к Сайферу. Да, легенды о полудраконах были известны всем и каждому, и в эти легенды выставляли полудраконов не в лучшем свете. Дэн повернулся к Эйлин, что неподвижно лежала позади него, оглядевшись на матросов, которые многозначительно созерцали его, он поднял девушку на руки и скрыв крыльями её и себя от посторонних взглядов, отнес ведьму в каюту. Дальнейший день прошел очень беспокойно и нервно, все постоянно обсуждали утренние события. А Дэн все это время сидел у кровати Эйлин, ожидая, когда та придет в себя. Да это был лишь обморок, но Сайфер не на шутку разволновался. Он ни на минуту не сводил глаз с ведьмы. Вдруг она слегка вздрогнула, её веки зашевелились, она пришла в себя. Увидев Дэна, она сначала хотела вскочить, устроить небольшой скандальчик, но это был лишь первоначальный рефлекс. Силы еще не вернулись к ней, девушка смогла лишь приподнять голову.
- Ты? Почему ты…? – ослабевшим голосом вопросила Эйлин.
- Тихо, не надо волноваться, - заботливо произнес Сайфер, - Все позади. Тебе нужно отдохнуть, ты совсем ослабла…
- Да как ты…, - ведьма зажмурилась и тяжело вздохнула, - Ты прав…. Скажи, ты ведь полудракон, да? Почему ты спас меня, ты ведь….
- Жестокий убийца, чудовище, - перебил парень, - Знаешь, многие рассказы бывают сильно преувеличены. Да я полудракон, но это еще не означает, что я чудовище…. Я просто немного другой.
- Прости, тебе, наверное, неприятно выслушивать такое, - виновато произнесла Эйлин.
- Да я уже начинаю привыкать, - парень пожал плечами, - Но мне бы не хотелось, чтобы ты думала так обо мне. Ведь я никому не желаю зла….
- Я знаю это, - тихо произнесла ведьма едва ощутимо взяв парня за руку, - Не волнуйся….
- Я и не волнуюсь. Я верю тебе…., - Дэн нежно погладил ослабшую ладонь девушки, - Отдыхай, тебе нужно набраться сил, мы скоро прибываем…
Сайфер поднялся и, подарив Эйлин заботливую улыбку, вышел из каюты, направляясь на палубу. Там наверху, словно по команде, собралась толпа линчевателей. Они постоянно перешептывались, частенько из толпы доносилась фраза: «Это он накликал на нас дракона!» Матросы, жаждущие отомстить за погибших товарищей, стали обступать Сайфера, тот даже не шелохнулся, да и к тому же его катаны остались в каюте. Дэн все еще надеялся, что они выслушают его, но четно, разозленные люди лишь предвкушали миг расправы. Из толпы вышел капитан, бородатый карлик исподлобья смотрел на полудракона с плохо скрываемой ненавистью.
- Как ты посмел?! – начал гном, - Мы доверились тебе, а ты навлек на нас беду!
- Но, я…, - стал оправдываться Дэн, но гном не дал ему и слова сказать.
- Из-за тебя погибли двое наших! Из-за тебя этот дракон напал на нас!
- С чего вы взяли?! – всплеснул руками парень.
- Мы уже несколько лет ходим этим путем, и ничего подобного никогда не было, - обвинительно заговорил гном, - Но стоило подобрать тварь вроде тебя….
- Заткнись, карлик! – раздался крик где-то за спиной Дэна. Парень обернулся и увидел Эйлин. Та, с трудом держась на ногах, стояла опираясь на дверной косяк, - Этот парень спас жизнь тебе и всей твоей команде! Если бы не он, то дракон разнес бы в щепки и тебя и твою посудину!
- Эйлин, зачем ты встала? Ты еще очень слаба! – взволнованно залепетал Сайфер.
- Так, не лезь! – практически прорычала девушка, - А то и тебе достанется! Слушай меня, капитан! Мы с тобой не первый день знакомы, и если хоть кто-то из твоих матросиков хоть пальцем тронет полудракона, то я не завидую ни тебе ни твоему суденышку, понял?!
По лицу капитана было видно, что он понимал всю серьезность данной угрозы, да и остальная команда робко отступила. Ведьма тяжело отдышавшись, навалилась всем телом на дверной косяк, все тело ломило от сильной усталости. Дэн наскоро направился к Эйлин, желая помочь ей вернуться в каюту, но та легонько оттолкнула его, отведя горделивый взгляд в сторону.
- Их можешь не бояться – пока ты со мной, они тебя не тронут, - голос девушки был слабым и слегка подрагивал.
- Спасибо тебе, - тихо произнес Дэн и направился в свою каюту. Ведьма лишь едва заметно улыбнулась вслед полудракону, провожая его взглядом. Так закончился очередной беспокойный день нелегкого путешествия на материк Истемей.
Утром следующего дня тишина была оборвана громким топотом по палубе, кто-то из матросов крикнул: «Причаливаем!» На горизонте показался Истемей. Огромный пышный порт встречал путешественников привычным шумом и суетой. Сайфер одиноко стоял, облокотившись на борт и как-то печально глядя приближающийся порт. Из головы не выходили беспокойные мысли о том, что ждет его здесь. Впервые так далеко от дома и Дэн чувствовал себя опустошенным, одиноким. Тяжело вздыхая, он пытался взять себя в руки, отгоняя дурные мысли. Вдруг он почувствовал на своем плече чье-то легкое прикосновение, мягко зазвучал знакомый голос.
- Тоскуешь? – тихонько спросила ведьма.
- Да нет, просто задумался, - Дэн опустил глаза в бездну.
- Да? И о чем же, если не секрет?
- Даже и не знаю, сколько раз мне придется пройти через такое… Возможно, это судьба такая.
- О чем ты? – с непониманием в глазах вопросила Эйлин.
- Не делай вид, что не понимаешь! – отрезал парень, - Все живое ненавидит меня и подобных мне….
- Ну, я не думаю, что все так уж плохо, - в голосе ведьмы четко звучали нотки сочувствия, - Знаешь, постарайся не думать об этом. Скажи, почему ты так легко согласился ехать со мной сюда? У тебя здесь какие-то свои интересы?
- Да, ты права, я действительно здесь не просто так, - Дэн решил пойти на откровение, ведь так мало осталось людей, которым он может довериться, - Я ищу дракона-старейшину…. Карим – мой наставник, сказал, что мудрый дракон, живущий здесь, сможет помочь мне, научиться жить с самим собой….
- Ты…, - немного неуверенно начала Эйлин, - Не будешь против небольшой компании?
- Если только эта компания пообещает меня не калечить, - отшутился Дэн. Он заметно повеселел, сказать по правде, он был рад, что ведьма решила присоединиться к нему.
- Посмотрим-посмотрим, - девушка многозначительно улыбнулась, - Но сначала, я хочу попросить тебя о помощи, - в ответ Дэн согласно кивнул, - Мне нужно уладить кое-какие дела в этом городе, после чего мы отправимся искать твоего дракона-старейшину.
- Можешь на меня рассчитывать, улыбнулся Сайфер.
Тем временем корабль пришвартовался к причалу, трап был спущен и Дэн вместе с новой попутчицей Эйлин сошли на Истемей в портовом городе Понтемея.


Дисяй - это диагноз!
 
Форум » ..Стиль Жизни.. » Творчество » Фэнтези (Любителям почитать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz